да еще по приглашению посольства Великобритании, в резиденции посла, отказаться не смог. Тому было много причин и звезды, как говорится сошлись.
Резиденция посла Великобритании в России находится по адресу Москва, Софийская набережная, дом 14, особняк Харитоненко.
Старинный особняк Харитоненко используется для резиденции посла Великобритании в России с 1931 года.
В разные годы здесь останавливались многие английские политики и дипломаты – Уинстон Черчилль, Гарольд Макмиллан, Маргарет Тэтчер.
В 1994 году во время своего официального визита в Россию здесь побывала королева Великобритании Елизавета II, в разные годы особняк посещали
и другие члены британского королевского дома – принц Филипп герцог Эдинбургский, принцесса Анна, принц Эдвард, Диана принцесса Уэльская.
Но давайте вернемся к футболу и его просмотру, не забыв при этом осмотреть резиденцию.

Расположение резиденции самый центр, с видом на Кремль.

При входе в резиденцию, на почетном месте, можно увидеть портрет Её Величества королевы Великобритании Елизаветы II и книгу записей почетных гостей.

В залах резидинции установили большие экраны для просмотра матча.

Приглашение было на 20-00, а матч начинался в 21-00, так что время для осмотра помещений было.

Приветственные напитки и закуски тоже были:)

Но мне, было интереснее всего посмотреть на убранство резиденции. Поверьте там было, что посмотреть!

Деревянная лестница на второй этаж. На ступенях мягкие ковры - звук шагов почти не слышен.

В резиденции большое количество каминов невероятной красоты

Служебные коридоры

Помещения для ожидания приема.Я так думаю (с)

Уголок спонсора

До начала матча можно сделать несколько фото.

Официальноне начало мероприятия. Ян Пруд, который по его словам является помощником посла по многим вопросам, приглашает всех гостей насладиться игрой,
приятным обществом и вкусными закусками:)


Дресс-код мероприятия Casual или если перевести на русский - повседневный стиль одежды с акцентом на удобство и практичность.

Игра в самом разгаре.

Не хотите смотреть? Можно и самим поиграть.

Какой прием в резиденции посла Великобритании без чая? Чай был, кофе, кстати тоже.

Ну и крепкие напитки само собой.

А также вкусняшки!

Больше вкусняшек!

Болельщик Колумбии в посольство Великобритании? Никаких проблем! Толерантность правит миром :)

Фото на память.

Ян Пруд общается с гостями

А в перерыве разыгрывает призы от партнеров

Призов было немного, ведь главное - это футбол!

Нужен гол!

Да!!!! Гол!!!! Англия забивает первый мяч в ворота Колумбии!

А затем колумбия забивает в ворота Англии.

Дополнительное время - остались только стойкие! Ну, а дальше вы и так знаете - сборная Англии одержала победу над командой Колумбии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России и вышла в четвертьфинал, где сыграет со сборной Швеции. Основное время завершились со счетом 1:1. В дополнительное время командам не удалось отличиться, а в серии 11-метровых точнее оказались англичане - 4:3.

Большое спасибо посольству Великобритании в Мосскве за прекрасный вечер! Это было круто:)
